1/8 финала International Championship

Джон Хиггинс

В китайском Дацине проведены встречи 1/8 финала турнира по снукеру International Championship.

Джон Хиггинс со счетом 6:0 обыгрывает Шона Мерфи. Итог встречи можно назвать фантастическим. Джон Хиггинс играл превосходно. Шона Мерфи вообще не было видно. Пять партий Джон взял в один подход — 138, 78, 74, 62 и 56 очков. Шон Мерфи набрал 61 очко за шесть партий. В матче 1/4 финала 4-кратного чемпиона мира Джона Хиггинса попытается остановить Джо Перри.

Джо Перри в упорном матче обыграл Бена Уолластона. После равного счета — 2:2, Перри пошел в отрыв. Сделанные подряд серии 50, 52 и 68 очков — и счет становится 5:2. 8-ую партию на цветных шарах берет Уолластон и, воодушевленный выигрывает еще два фрейма — 5:5. Джо Перри выигрывает контровой фрейм со счетом 85:28.

Китайские снукеристы до 1/4 финала не дошли. Тянь Пэнфэй проиграл Марку Аллену — 1:6. Марк Аллен сыграл серии 100, 81 и 52 очка.

Чжоу Юэлун играл с Тчепчайе Ун-Ну. Первую партию берет Ун-Ну, Чжоу с сериями 75, 70, 50 очков выиграл три следующих партии. Тайский снукерист играет сенчури 103 очка, китайский снукерист отвечает серией 115 очков — 4:2. Но 2-ую половину встречи лучше отыграл Тчепчайе. Но победу Тчепчайе Ун-Ну одержал только в контровой партии.

Джимми Робертсон играл с Марко Фу. Фу сделал три сенчури – 106, 105 и 100 очков, прибавил к ним серии 84 и 53 очка, и уверенно одержал победу — 6:3.

Дэвид Гилберт со счетом 6:4 обыграл Райана Дэя, и в 1/4 финала поборется с Марко Фу.

Нил Робертсон уверенно, со счетом 6:1, обыгрывает Грэма Дотта.

Марк Селби без особого труда обыгрывает Майкла Уайта.