4-ый день International Championship 2017

марк аллен

В городе Дацине прошли встречи стадии 1/8 финала турнира по снукеру International Championship 2017.

Наиболее впечатляющей оказалась игра между не входящему в топ-64 Мартином О’Доннеллом и довольно известным снукеристом Марком Алленом. Мартин, перед этим матчем выигравший с большим трудом Акани Сонгсермсавада, начал матч с Марком с серий 100, 52 и 109 очков и вырвался вперед со счетом 3:0.

Марк сыграл серию 83 очка, потом выиграл еще партию, и счет стал уже 2:3. О’Доннелл играет свой 3-ий сенчури — 118 очков, и счет становится 4:2. Аллен отвечает двумя внушительными сериями — 131, 114 очков, и сравнивает счет. Однако Мартин вновь вырывается вперед с серией 52 очка. Однако, чуда не произошло. С сериями 86 и 58 очков Марк переигрывает Мартина и отправляется в стадию 1/4 финала, где его ожидает Джадд Трамп.

Трамп, пребывающий в потрясающей игровой форме, отыграл очередную мега-встречу и сериями 118, 109, 81, 80 и 89 одержал победу над Ляном Вэньбо. Итоговый счет матча — 6:3.

Огромная неожиданность произошла в матче Нила Робертсона и Робби Уильямса. Робертсон сыграл две серии за сотню — 121 и 104 очка и все равно потерпел поражение — 2:6. Робби Уильямса ожидает встреча с Марком Селби.

3-кратный чемпион мира Марк Селби в центральной встрече 4-го дня турнира обыграл Марка Уильямса со счетом 6:4. По завершении 7-ми партий Уильямс вел со счетом 4:3, и все стало понятно уже в 8-ой партии. Валлиец вырвался вперед 51:0, Селби сделал серию 73 очка. Счет 73:51 — при 3-х цветных в игре и валлиец ищет снукер. Сыгрывает синий шар, и ищет снукер на розовом шаре. И находит его, а Селби допускает ошибку. Однако, при счете 73:62 валлиец подставляет шар Селби. Тот сыгрывает его, а потом в два захода, с сериями 73 и 67 очков берет еще две партии и выигрывает встречу.

Во встрече с Джеком Лисовски Янь Бинтао стартовал с серий 98 и 103 очка. Потом Джек сыграл россыпь брейков — 114, 93, 51 и 50 очков и оторвался в счете — 4:3. Все решалось в 8-ой партии. Янь Бинтао выиграл со счетом 109:61, а потом взял и еще две партии. Итоговый счет матча — 6:4.

На четвертьфинальной стадии Янь Бинтао сыграет с Джоном Хиггинсом. 4-кратный ЧМ со счетом 6:1 одержал победу над Марком Джойсом. Вторую партию Хиггинс взял со счетом 55:50, 3-ю — 71:61. В 4-ой партии Джон сыграл серию 52 очка, Марк — 60 и выиграл 68:53. В 5-ой партии Джойс играет брейк 51 очко, но уступает в черном шаре — 63:70. На счету Джона брейк ровно 50 очков. Теперь счет 4:1, и Хиггинс дожимает противника, сыграв в 2-ух следующих партиях серии 113 и 56 очков.

Мощную встречу против Шона Мерфи отыграл Али Картер. Серии 136, 72, 62, 56 и 53 очков и победа и выигрыш со счетом 6:2. Мерфи сыграл брейк 138 очков в 4-ой партии, выравнял счет, а потом уступил три фрейма подряд. Причем все на цветных шарах.

В 1/4 финала Али Картер встретится с Мартином Гоулдом. Мартин взял четыре начальных партии у Роберта Милкинса, но по окончании 9-ти партий счет был лишь 5:4. 10-я партия, а за ней и победа досталась Мартину Гоулду — 6:4.