1-ый день International Championship 2016

International Championship 2016

В городе Дацине стартовал снукерный турнир International Championship 2016. 4 победы в 4-х встречах одерживают китайцы в уайлд-кард раунде.

Сюй Сы обыгрывает дебютанта мэйн-тура Ван Юйчэня, что трудно назвать неожиданностью. Однако, три остальных матча оказались сенсационными. Чзан Цзянькан, со счетом 6:3, обыграл Росса Муира. С аналогичным счетом, Чэнь Цзыфань расправился с Тянем Пэнфэем, а Юань Сыцзюнь обыграл Иана Бернса, также со счетом 6:3.

Джон Хиггинс обыграл Сидни Уилсона — 6:0. Джон Хиггинс сыграл серию 145 очков, которую в этот же день еще сыграл и Сюй Сы. Еще на счету Хиггинса серии 84, 67, 65 и 60 очков.

Тяжело складывался матч у Марка Селби. После пяти партий, сыграв брейки 122 и 89 очков, Селби был впереди 4:1 во встрече с Полом Дэвисом. Но спустя 4 партии счет стал 5:4 в его же пользу. Две партии Марк уступил, сыграв серии 57 и 52 очка. Пол смотрелся неплохо, сделал пять серий за 50 очков, но все завершилось после 10-ой партии. Марк одерживает победу со счетом 6:4.

Дин Джуньху в 4-ой партии встречи с Митчеллом Манном сыграл серию 121 очко, сравнял счет — 2:2, а потом уступил три партии подряд — 2:5. Джуньху сделал камбэк и выиграл встречу со счетом 6:5. Джуньху сыграл серии 121, 81, 75, 64 и 55 очков, Митчелл сделал брейки 73, 65, 64, 57, 52.

Лян Вэньбо, также в контровой партии, обыграл Мэя Сивэня.

В результате, число китайских снукеристов в 1/32 финала стало 11 человек.

Нил Робертсон, с сериями 123 и 107 очков, обыграл Оливера Лайнса — 6:0. Лайнс набрал лишь 43 очка за весь матч. С побед начали турнир Шон Мерфи, Али Картер и Марко Фу.

Крис Уокелин уступил Мэттью Стивенсу — 1:6. Марк Джойс обыграл Мартина Гоулда, а Сэм Бэрд расправился с Майклом Уайтом.