Третий день International Championship

Ун-Ну

В китайском Дацине проведены встречи 1/16 финала снукерного турнира International Championship.

Самым красивым был матч между Марком Уильямсом и Тчепчайей Ун-Ну. Тчепчайей Ун-Ну из Таиланда продолжает расти в классическом снукере. После 9-ти партий Марк вел со счетом 5:4, кроме того, в 10-й партии 2-кратный ЧМ вел со счетом 55:0. Но Тчепчайей серией 76 очков перевел встречу в контровой фрейм, который выиграл с брейком 68 очков. Тчепчайей Ун-Ну сыграл пять серий от 62 до 94 очков.

Тянь Пэнфэй, со счетом 6:3 обыграл Ляня Вэньбо. Тянь сыграл серии 110, 84, 67, 66, 52 и 51 очко, и продемонстрировал отличную игру. Вэньбо также играл прилично, сыграв брейки 121 и 60 очков, но Пэнфэй оказался сильнее.

17-летний Чжоу Юэлун из Китая обыграл с «сухим» счетом Сэндэрсона Лэма. Чжоу Юэлун сыграл брейки — 138, 76, 75, 74 и 65 очков. Сэндэрсон Лэм за шесть партий набрал только 69 очков.

Мощную встречу против Энтони Макгилла отыграл Марк Селби. Энтони взял только 3-ю партию. Марк сыграл серии 115, 90 и 72 очка и уверенно выиграл.

Шон Мерфи без проблем обыгрывает Джейми Джонса — 6:2. Джон Хиггинс с сериями 113 и 103 очка обыгрывает Майкла Холта — 6:3. Марк Аллен с таким же счетом побеждает Кайрена Уилсона. Марк сыграл серию 126 очков.

Валлиец Ли Уокер уступил Майклу Уайту — 3:6.

В равной и упорной встрече 1/16 финала Дин Джуньху уступил Райану Дэю. 1-ую половину встречи лучше провел Дин — сыграл серии 74, 72, 64 и 50 очков и повел со счетом 4:2. Райан Дэй ответил брейком 108 очков, а потом и сравнял счет. Дин вырывается вперед — 5:4, но концовку встречи Дин провалил. 80:0 и 68:29 и Дэй сыграет в 1/8 финала.