1/4 финала International Championship 2016

International Championship 2016

На турнире International Championship 2016 завершились четвертьфинальные матчи. Снукеристы показали превосходную игру.

В первой сессии Дин Джуньху играл с Джоном Хиггинсом, а Джадд Трамп с Шоном Мерфи. Джон взял две начальные партии, причем 2-ую в черном, хотя Дин и сыграл серию 70 очков! 3-я партия оказалась переломной. Джуньху побеждает в ней на цветных шарах, после чего просто «разбивает» Джона. Дин играет кряду серии 81, 56, 104, 130 и 63 очка, и не дает шансов Хиггинсу. Итоговый счет 6:4 — Дин выходит в 1/2 финала.

Красивый снукер показали Джадд Трамп и Шон Мерфи. В итоге игра завершилась в контровом фрейме в пользу Джадда Трампа.

Во второй сессии Марк Селби играл с Джо Перри, а Стюарт Бингхэм с Майклом Холтом.

Стюарт очень сильно стартовал против Майкла Холта, в первых 4-х партиях сыграл брейки 87 и два раза по 80 очков, и счет стал 4:0. Однако, после перерыва все изменилось. Теперь Майкл начал выигрывать партию одну за другой. Серии 81 и 63 очка, четыре кряду взятых партии и 4:4. В 9-ой партии Стюарт играет серию 131 очко и вырывается вперед. И снова Майкл уравнивает шансы — 5:5. В контровом фрейме Стюарт Бингхэм выигрывает со счетом 70:37 и в матче 6:5. Марк Селби, также в контре, обыграл Джо Перри. Теперь нас ожидают увлекательные и захватывающие полуфинальные матчи.