3-ий день снукерного International Championship 2016

international-championship

В стадию 1/8 финала турнира International Championship 2016 прошли 12 снукеристов из топ-16.

В третий день турнира, Шон Мерфи играл с юным снукеристом Янем Бинтао. Янь по ходу матча вел со счетом 5:4, потом в контровой партии сыграл серию 52 очка, но Мерфи сумео одержать победу на цветных шарах.

Стивен Магуайр уступил в матче против Али Картера. Магуайр стартовал во встрече с серий 69 и 132 очка, а по окончании семи партий был впереди 5:2. Но, Картер резко усилил свою игру, а у Стивена игра наоборот пропала. За 4 партии Магуайр взял только 52 очка и Картер выходит в стадию 1/8 финала.

Майкл Холт, уступая со счетом 3:5 Дэниэлу Уэлшу, в контровой партии вырвал победу, перед этим выиграв десятую партию в черном шаре.

Нил Робертсон играл с Энтони Хэмилтоном. После семи партий Энтони вел 4:3, но Нил играет три серии кряду — 57, 53 и 50 очков, и одерживает победу в матче.

Ронни О’Салливан встретился с Куртом Мафлином. Курт показал хороший серийный снукер, проигрывая со счетом 0:2, сделал серии 124, 85 и 77 очков и после 7 партий уже вел — 4:3. Ронни О’Салливан играет серию 84 очка в 9-ой партии, 101 очко — в 10-ой и счет в матче становится 6:4.

Хороший снукер продемонстрировал Марк Селби. Марк сыграл серии 103, 75, 64, 63, 59 и 50 очков и одержал победу над Джоном Астли — 6:2. Джадд Трамп с сериями 120, 102, 84, 58 и 56 очков обыграл Тома Форда — 6:1. С аналогичным результатом Лян Вэньбо обыграл Ли Хана. Дин Джуньху уверенно обыграл Мэттью Стивенса — 6:1.

Прошли в стадию 1/8 финала Рикки Уолден, Джон Хиггинс, Джо Перри, и Сэм Бэрд, обыгравший Марко Фу.