Финал турнира World Open 2017

дин джуньху

Дин Джуньху стал победителем рейтингового снукерного турнира World Open — 2017.

Победив в финальной встрече Кайрена Уилсона, Джуньху заслужил 13-й титул в своей карьере, из них 6-ой на турнирах проходящих в Китае, и заработал 150 000 фунтов стерлингов.

Финальный матч прошел с огромным преобладанием Дина. Возникло ощущение, что у Кайрена, пик формы которого был в 1/4 финала, просто не осталось сил на финальную встречу.

В первых шести партиях Джуньху сыграл серии 93, 67 и 58 очков, и счет стал 6:1. Кайрен Уилсон смог сыграть во 2-ой партии серию 64 очка. Однако, Кайрен смог заинтриговать болельщиков, закончив сессию сериями 104 и 66 очков.

Но стартовала 2-ая сессия, и стало ясно, что шансов у Кайрена практически нет. В каждой из партий при доигрывании китаец играл серии за 50 очков. 67, 69 и 71 очко — и счет стал критическим 9:3. Еще один шанс Кайрен получил в 13-й партии. Дин сыграл серию 54 очка и вырвался вперед 54:41 на последнем красном шаре.

Но Кайрен сыгрывает красный с синим и 4 цветных. Счет 61:54 — и вот фреймбол на розовом шаре. Но Уилсон ошибается и не забивает. Промахивается и Дин. Кайрен промахивается снова, а Дин забивает розовый и черный. Окончательный счет матча 10:3 — победа Дина на World Open – 2017!