Стюарт Бингхэм — победитель турнира Welsh Open 2017

Стюарт Бингхэм

Одержав победу в финальном матче над Трампом, Стюарт Бингхэм выиграл снукерный турнир Welsh Open 2017.

Характер встречи во многом решили две начальные партии. В 1-ой партии, уступая 0:45, Стюарт сыграл серию 69 очков, а во 2-ой, уступая 0:64, одержал победу сделав клиренс 65 очков. Пока Джадд Трамп думал как поступить, Бингхэм выиграл еще две партии, одну из них с серией 74 очка — 4:0. После перерыва Джадд взял себя в руки: в синем шаре взял 5-ую партию, с сериями 68 и 58 очков — 6-ую. Стюарт ответил брейком 87 очков, но завершающую партию сессии в розовом шаре взял Джадд и на перерыв снукеристы отправились при счете 5:3 в пользу Стюарта.

Во 2-ой сессии продолжилась вязкая борьба в каждой партии. За девять партий игроки сыграли только две серии 50+ — 63 и 55 очков. Взяв 12-ю партию, Джадд сравнял счет. В 13-й партии Трамп вел 52:34, но на красном шаре утопил биток, Стюарт ответил серией 28 очков — 7:6.

14-я партия. Джадд выигрывает в синем шаре — 7:7. В 15-й партии Бингхэм ведет по ходу 41:2, но Трамп сперва сравнивает — 46:46, а потом выигрывает схватку в зеленом и выходит вперед — 8:7.

Эпическая борьба разыгралась в 16-й партии. Игроки боролись за коричневый нар при счете 57:49 в пользу Джадда. Борьбу выигрывает Стюарт, а потом зачищает стол — 8:8. Контровую партию Бингхэм взял с серией 55 очков и завоевал трофей Welsh Open 2017.