ЧМ по снукеру 2016 — Кайрен и Дин в 1/4 финала

Кайрен Уилсон

Дин Джуньху и Кайрен Уилсон вышли в стадию 1/4 финала чемпионата мира по снукеру 2016.

Кайрен Уилсон обыграл в удивительном матче Марка Аллена. Партии в этой встрече выигрывались исключительно брейками. Марк, несмотря на то, что уступил с разницей в 4 партии, сумел взять две полусессии «всухую».

На старте Кайрен взял семь партий кряду. Марк ответил пятью партиями, после чего Уилсон взял еще четыре фрейма. Заключительная сессия началась при счете 11:5 в пользу Кайрена. Но, Марк и не думал опускать руки, и стал выигрывать партию за партией. Серии 86, 103 и 64 в исполнении Марка Аллена и Уилсону пришлось понервничать. Кайрен Уилсон выигрывает две партии и побеждает во встрече со счетом 13:9 и выходит в 1/4 финал и попадает в топ-16 мирового рейтинга. В четвертьфинале Кайрен Уилсон встретится с Марком Селби.

Нелегко далась победа Дину Джуньху. Трамп смотрелся собраннее чем накануне. Уже в 1-ой партии в ответ на серию 65 очков в исполнении Джуньху, Трамп играет брейк 70 очков. Теперь счет 10:7 в пользу Дина. Далее китайский снукерист играет серии 72 и 91 очко — 12:7. Теперь заиграл на полную катушку Джадд Трамп. Серии 61, 56 и 88 очков, и интрига возродилась. В результате счет становится 12:10. Но камбэк Трамп сделать не смог. 23-я партия оказалась последней в матче. Дин Джуньху выходит в 1/4 финала, где встретится с Марком Уильямсом.