Снукерный World Open — 2016. Финал

Али Картер

Али Картер одержал обыграл Джо Перри и стал победителем турнира по снукеру World Open — 2016.

В 7-ом своем финале Али Картер одержал 4-ую победу. Джо Перри в 3-ем своем финале потерпел 2-ое поражение.

Уже 1-ая партия задала тон всей встрече — Али смог выиграть только в черном шаре — 61:56. Далее Джо играет две полусотенные серии и вырывается вперед. Али выигрывает еще одну партию на цветных шарах, и к перерыву счет становится 2:2. Пятую партию с серией 78 очков выиграл Джо, после чего серьезно взялся за игру Али Картер. К перерыву Картер взял четыре партии кряду, сыграв серии 91, 80 и 54 очка. Со счетом 6:3 в пользу Картера закончилась первая сессия.

Вечерняя сессия. В 10-й партии Али сделал два брейка — 61 и 53 очка, в 11-й на серию 58 очков в исполнении Джо ответил клиренсом 70 очков. Счет становится уже 8:3. Но тут вдруг заиграл Джо Перри. Сперва выиграл 12-ю партию, потом в 13-й сыграл сенчури 131 очко. 14-ю партию выигрывает Алистер и вот он уже в шаге от победы — 9:5. Но Перри уже разыгрался: серия 106 очков в 15 партии, 92 очка — в 17-м, между ними партия взятая на цветных шарах. И вот счет уже 9:8. Но Али заканчивает встречу по-чемпионски. Он играет сенчури 127 очков и зарабатывает 4-й рейтинговый титул в своей профессиональной карьере, и возвращается в топ-16. Джо Перри заработал 40 000 фунтов стерлингов, и сохранил за собой 11-е место в мировом рейтинге.