Шанхай Мастерс 2017. Финал

Ронни О’Салливан

Снукерист Ронни О’Салливан стал победителем турнира Шанхай Мастерс 2017.

Ронни О’Салливан, для которого это была уже 3-я финальная встреча за последние 30 дней, с самого начала разогнался так, как никто не умеет кроме него. Не смог Джадд Трамп еще опомниться, как счет стал 7:0 в пользу О’Салливана. Серия 91 очко во 2-ой партии, 76 очков — в 4-ой, 81 очко — в 5-ой, 56 очков — в 6-ой и 70 очков — в 7-ой. Только после этого Джадд сперва с серией 102 очка выиграл 8-ую партию, а потом и 9-ую, где сыграла роль ошибка Ронни на зеленом шаре.

Во второй сессии Ронни с самого старта решил развеять иллюзии Трампа, серией 108 очков сделав счет по партиям 8:2. В следующей партии Трамп играет серию 63 очка, но при счете 63:30 ошибается на черном шаре. На последнем красном Ронни делает снукер, Трамп выходит и отдает сложную игру. Однако, Ронни начинает серию с дальнего красного и играет клиренс — 9:3. Завершающая партия длится 27 минут. При счете 42:37 в пользу Джадда Ронни ставит снукер на последнем красном.

Трамп промахивается, свободный шар и Ронни играет свой последний брейк в матче. Итоговый счет матча — 10:3. Ронни О’Салливан побеждает уже в 30-м рейтинговом турнире в своей профессиональной карьере и получает 150 000 фунтов стерлингов. Теперь Ронни занимает 4-ое место в мировом рейтинге.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.