Досрочная победа Магуайра на ЧМ по снукеру 2017

стивен магуайр

Стивен Магуайр оказался 5-ым участником 1/4 финала чемпионата мира по снукеру 2017.

При этом вышел в четвертьфинал Стивен Магуайр немного раньше запланированного. 3-я сессия встречи Стивена с Рори Маклаудом планировалась сегодня, но для окончательной победы Магуайру хватило и 2-ух сессий. Рори после внушительной победы в 1-ом круге над Джаддом Трампом, как и предполагалось, не выдержал еще один подвиг и проиграл. 2-ую сессию, сыграв серии 114, 90, 61 и 57 очков, Стивен взял со счетом 7:1.

Рори взял 11-ю партию, затем мог выиграть и 11-ю, но для победы было недостаточно даже серии в 60 очков. В заключительной партии Маклауд решил дотянуть до сегодняшнего доигрывания, но проиграл на розовом шаре. Итоговый счет матча 13:3 — Стивен Магуайр, уступив в 2-ух встречах лишь пять партий из 28, вышел в 1/4 финала.

Оппонентом Стивена Магуайра станет победитель матча Грэмм Дотт — Барри Хоукинс. Встреча проходит в серьезной борьбе и Грэмм демонстрирует приличную серийность, после завершения 2-ух сессий счет 10:6 в пользу Барри Хоукинса. На старте встречи Грэмм вырвался вперед 2:0, затем Барри обгоняет его 3:2, а закончилась 1-ая сессия со счетом 5:3 в пользу Хоукинса. Во 2-й сессии Грэмм сыграл серии 105, 65, 59 и 57 очков, но опять смог взять лишь три партии. В заключительной партии сессии Дотт вел со счетом 50:42 на цветных, но допустил ошибку, и Хоукинс сыграл с желтого по розовый, тем самым увеличив свой отрыв до четырех партий.

Ровно провели две сессии Марко Фу и Нил Робертсон. Старт остался за Нилом — серии 105, 90 и 62 (дважды) в первых пяти партиях — и счет стал 4:1. Однако выиграть 1-ую сессию австралийцу не удалось. Марко мощно отыграл завершение 1-ой сессии матча, сыграв серии 118 и 60 очков и выравнив счет — 4:4. Во 2-ой сессии игра шла с переменным успехом — сперва вырвался вперед Нил — 5:4, 6:5, потом Марко — 7:6, снова Нил — 8:7. После того как Фу взял 16-ю партию счет стал — 8:8. 3-я сессия предстоит очень жаркая.

Действующий ЧМ Марк Селби, оторвавшись в 1-ой сессии на четыре партии в матче с Сяо Годуном, во 2-ой смог удержать преимущество. В 12-й и 13-й партиях Марк сыграл 2 важных клиренса, в результате его отрыв увеличился до шести фреймов — 10:4. Но Годун смог взять в розовом шаре 15-ю партию, потом выиграть 15-ю и сохранить хоть какие-то шансы на победу в матче.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.