4-ый день чемпионата Шотландии по снукеру 2017

джон хиггинс

Завершился 4-ый день чемпионата Шотландии по снукеру 2017. День выдался очень напряженным. В этот день были сыграны встречи 1/16 и 1/8 финала.

В стадии 1/16 финала снова был заметен провал Дина Джуньху. Дин играл с Рори Маклаудом. Играл китайский снукерист довольно неплохо, сыграл две серии — 135 и 122 очка, но все равно проиграл в контровой партии.

У Ронни О’Салливана сложились трудности в матче с китайским снукеристом Ли Ханом. Ронни по завершении пяти партий проигрывал Ли Хану со счетом 2:3. В 1-ой партии Ронни сыграл серию 70 очков, в 3-ей — 103 очка, но три других фрейма выиграл Хан. Но О’Салливан тем не менее находится в хорошей форме — с сериями 65 и 80 очков он взял две последние партии и одержал победу во встрече.

Во встрече 1/16 финала Стивен Магуайр в контровой партии одолел Яня Бинтао. Стоит отметить, что Стивен сыграл четыре внушительные серии – 91, два раза по 78 и 77, Янь — ни единой.

AdvGame.ru

В 1/16 финала Нил Робертсон с «сухим» счетом расправился с Крисом Тоттеном из Шотландии. Питер Лайнс уступил со счетом 4:1 Эшли Хагиллу. Эшли впервые вышел в стадию 1/8 финала.

Кайрен Уилсон, который является снукеристом из топ-16, проиграл Майклу Уайту — 1:4.

Прошлогодний победитель чемпионата Шотландии по снукеру Марко Фу обыграл в контровом фрейме Чжоу Юэлуна. Марко сыграл серии — 117, 107, 82, 63, 57 и 51 очко. Однако, потом Фу все равно вылетел из турнира, во встрече с Сяо Годуном. Фу в контровой партии вырвался вперед со счетом 59:0, но Сяо сыграл удивительный клиренс — 79 очков. В четвертьфинале чемпионата Шотландии по снукеру 2017 китаец поборется с австралийцем Нилом Робертсоном, обыгравшим Дэвида Грэйса.

Ронни О’Салливан с сериями 92 и 75 очков, расправился с Майклом Уайтом — 4:1, и в 1/4 финала сыграет с Джоном Хиггинсом. Хиггинс обыграл Эшли Хагилла – 4:0.

Еще в 2-ух матчах стадии 1/4 финала поборятся Рикки Уолден с Цао Юйпеном и Стивен Магуайр с Джаддом Трампом. Трамп, не без труда победил Эллиота Слессора, а Стивен в 1/8 финала обыграл китайца Сюй Сы.

Сегодня состоятся четвертьфинальные матчи чемпионата Шотландии по снукеру 2017.