Чемпионат Великобритании по снукеру 2017 — Дональдсон обыгрывает Селби

скотт дональдсон

Победа Скотта Дональдсона над Марком Селби стала основным событием 2-го круга чемпионата Великобритании по снукеру 2017, который проходит в городе Йорке.

Молодой шотландец Скотт Дональдсон очень плохо, с 10 проигрышей в 10 встречах стартовал в новом сезоне. Однако, после победы в 1-ом круге чемпионата Великобритании, Дональдсона «прорвало».

После шести партий встречи с Марком Селби счет был 3:3, а потом Скотт взял три партии в 3 подхода. В 7-ой партии, стартовав со случайного шара, Дональдсон сыграл серию 90 очков, в 8-ой партии после ошибки Марка сделал серию 77 очков, а в 9-ой после плохого отыгрыша Марка селби — еще брейк 84 очка. Итоговый счет матча 6:3 — действующий ЧМ и чемпион Великобритании вылетает из турнира.

Нил Робертсон во встрече с Кеном Доэрти сыграл три сенчури кряду 102, 124 и 129 очков и одержал победу со счетом 6:2.

Ронни О’Салливан без труда обыграл Майкла Джорджиу. Майкл взял лишь одну 5-ую партию, а в шести других набрал только 25 очков. Ронни сделал серии 82, 69, 68 и 57 очков и 5 декабря поборется с Майклом Уайтом (у Ронни 5 декабря день рождения). В стадии 1/32 финала Уайт сильно отыграл с Мэттью Селтом — одержал победу с сериями 142 (лучший брейк турнира), 103, 77, 56 и 51 очко. Хоссейн Вафеи Айюри из Ирана в контровой партии победил Энтони Макгилла. Макгилл стал очередным игроком из топ-16 покинувшим турнир. До этого его покинули топовые снукеристы: Дин Джуньху, Али Картер и Марк Селби.

Проведены четыре встречи стадии 1/16 финала чемпионата Великобритании по снукеру 2017. И снова провал топового игрока — на этот раз Джадда Трампа. Неплохо стартовав во встрече с Грэмом Доттом (серии 93 и 78 очков в начальных партиях), Джадд уступил в шести остальных. Грэм Дотт сыграл серии 93, 86, 72, 67 и 64 очка.

Марк Уильямс встретился со своим земляком Райаном Дэем, и проиграл в контровой партии. Райан Дэй сделал 6 серий за 50 очков.

Юный китайский снукерист Лю Хаотянь играет 2-ой кряду сильный турнир. Хаотянь с сериями 121, 85 (дважды) и 80 очков одержал победу над Марко Фу — 6:4. Стивен Магуайр в контровой партии обыграл Ляна Вэньбо.

Сегодня вечером будут проведены еше 4 встречи стадии 1/16 финала. Продолжаем следить за чемпионатом Великобритании по снукеру 2017.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.