Марк Селби — победитель турнира International Championship 2017

марк селби

Марк Селби одержал победу на снукерном турнире International Championship 2017 и заработал 13-й рейтинговый титул.

Основа победы над шотландским снукеристом Марком Алленом была заложена уже в 1-ой сессии. При счете во фреймах 3:2 в свою пользу Марк Селби сделал рывок, взяв три партии кряду и оторвался уже на четыре партии. В заключительной партии 1-ой сессии Аллен сыграл 2-ой сенчури во встрече и уменьшил разрыв в счете — 3:6.

В начале 2-ой сессии Марк селби выиграл еще две партии «всухую» — 8:3. Только потом он уменьшил обороты. Аллен взял две партии а, после того, как Селби выиграл 14-ю партию с серией 90 очков — взял еще две. И вот счет уже 9:7. Однако 17-я партия оказалась заключительной в матче. Счет 74:7 — Марк Селби выигрывает турнир и зарабатывает 150 тысяч фунтов стерлингов. Марк Аллен получает 75 000.

Игра бильярд: виды бильярда, снукер.