Полуфиналы China Open 2019

нил робертсон

Джек Лисовски и Нил Робертсон встретятся в финале турнира по снукеру China Open 2019.

Джек Лисовски превосходно отыграл полуфинал против Скотта Дональдсона. Главную ошибку всего матча Скотт сделал уже в 1-ой партии. Сделав серию 50 очков, Дональдсон ошибся на красном шаре и соперник сыграл клиренс 59 очков. Со счетом 60:50 Лисовски выигрывает 1-ую партию и начинает громить противника.

Играет серию 79 очков во 2-ой партии, 82 — в 3-ей, 114 — в 4-ой. 5-ая и 6-ая партии были без сенчури со стороны Джека, но и Скотт смог взять лишь одно очко. 6-ую партию Дональдсон выигрывает на цветных шарах, и это была его единственная победа в матче. В 2-ух завершающих партиях 1-ой сессии Скотт не взял ни единого очка, а Джек делает брейки 86 и 136 очков. Еще серия Джека — 88 очков, две взятых партии и счет 10:1 в матче.

Финал между Лукой Бреселем и Нилом Робертсоном выдался очень ярким. 1-ую партию Нил начинает с серии 60 очков, Лука играет клиренс 70 очков. Потом австралиец делает серию 57 очков и берет партию. Лука отвечает сериями 60 и 58 очков и вырывается вперед — 3:1. В пятой партии Робертсон играет сенчури 135 очков, в 6-ой — Бресель играет 116 очков. Счет уже 4:2 в пользу Луки, но в завершении сессии Нил делает рывок. Три взятых партии с сериями 94, 98 и 52 очка, и 1-ая сессия остается за австралийцем — 5:4.

Вас интересуют телескопические трибуны? Тогда добро пожаловать в магазин выдвижных и телескопических трибун.

На старте 2-ой сессии борьба продолжилась. Сперва Лука выигрывает две партии подряд, 1-ую из них с серией 85 очков. Потом с сериями 65 и 56 очков берет Нил, а потом еще фрейм за Лукой и счет становится — 7:7.

Робертсон с серией 73 очка выигрывает 15-ю партию, с серией 83 очка — 16-ю. Развязка приходит в 17-й партии. При 0:56 Нил сыгрывает красный шар и выходит на решающую серию. Играет брейк 66 очков и выходит в финал турнира China Open 2019.