China Open 2018. Финал: Марк Селби — Барри Хоукинс

Марк Селби и Барри Хоукинс

Второй год кряду Марк Селби выигрывает престижный рейтинговый турнир по снукеру China Open 2018.

В финальном матче турнира встретились Марк Селби и Барри Хоукинс. Сомнения насчет боеспособности Барри против Марка возникли сразу. И, в результате, противостояния не сложилось. Хокинс взял первую партию, сыграв серию 53 очка, а далее, Марк Селби сделал рывок, который и определил ход матча.

Селби выигрывает пять партий кряду. Барри в ответ на пять проигранных партий берет лишь одну, а потом Марк выигрывает еще три. Счет становится 8:2 после 1-ой сессии, судьба встречи уже ясна. В 1-ой сессии Селби сыграл серии 90, 75, 65 и 53 очка, Хоукинс – 75 и 53 очка.

Во второй сессии Марк Селби сразу взялся за дело. В 11-й партии Барри вел со счетом 17:0, Марк ответил серией 112 очков. В 12-й партии Барри вел уже 43:0, Марк сыграл серию 83 очка. Счет уже критический — 10:2. При доигрывании Барри берет 13-ю партию в розовом шаре. А уже в следующей партии Селби оформляет победу, сыграв тотал-клиренс 132 очка.

Этой 14-й рейтинговый титул Марка Селби, и 2-ой на China Open.

11 апреля, стартует квалификация к чемпионату мира по снукеру, финальный этап которого начнется в «Крусибле» 21 апреля.