Шанхай Мастерс 2015 — Дин одерживает победу

Дин Джуньху

Джадд Трамп, Джуньху Дин и Стюарт Бингхэм начинают с побед на турнире по снукеру Шанхай Мастерс 2015.

Для Дина это была 1-ая победа в этом сезоне. Дин Джуньху, сос счетом 5:1 уверенно победил Алана Макмануса. Практически равное противоборство сложилось на старте матча — уступив 1-ую партию, Алан в розовом шаре выиграл 2-ой фрейм и вырвался вперед в 3-ем — 45:0, а затем Дин сделал тотал-клиренс. В 3 подхода Джуньху выигрывает 3-ий фрейм, с серией 66 очков берет 4-ую партию, в 5-ой играет брейк 104 очка и заканчивает встречу серией 74 очка. Во 2-ой половине встречи Джуньху взял 244 безответных очка.

Джадд Трамп «всухую» расправился с Робертом Милкинсом. Серии 122, 75, 62 и 53 очка сыграл Трамп, и только 54 очка набрал за 5 партий Роберт. Итог матча — 5:0.

Фан Сюнмань уступил действующему ЧМ Стюарту Бинэму. Стюарт выиграл со счетом 5:2, сыграв серии 97 и 65 очков, Сюнмань сделал брейк 104 очка.

Рикки Уолден, узнав что у него родился ребенок, снялся с турнира, и поэтому его соперник Мэттью Селт отправляется в 1/8 финала. В следующем круге противником Мэттью будет Трамп. Пребывающий в хорошей форме Майкл Холт сыграл мощный матч против Магуайра. Серии 101, 91 и 68 очков сыгранные Майклом, не дали никаких шансов Стивену. Результат матча — 5:1.

Тяжелой получилась встреча между Майком Данном и Марко Фу. По завершении шести партий счет был равный — 3:3, затем Майк разыгрался и неожиданно выиграл матч.

Тремя встречами закончился уайлд-кард раунд. Никаких сенсаций не произошло. Кайрен Уилсон, Джейми Коуп и Том Форд взяли 3 матча с общим счетом 15:5, а из 8-ми матчей уайлд-карда любители из Китая взяли лишь один. Главные любители Китая задействованы не были, и поэтому итог очевиден.