3-ий день Шанхай Мастерс — 2016

merfi-maguajr

Третий день снукерного турнира Шанхай Мастерс — 2016 тоже порадовал своими матчами.

Победа Стивена Магуайра над Шоном Мерфи — одна из ярчайших побед Стивена за последние годы. Серия 65 очков в 1-ой партии, 62 очка — во втором фрейме, 75 — в 3-ем, 121очко в четвертой партии. У Мерфи просто не было никаких шансов — 0:5.

Половина встреч 3-его дня турнира закончилась «всухую». Стюарт Бингхэм разгромил Джейми Джонса. Джейми набрал за пять партий только 36 очков. Стюарт сыграл серии 124 и 112 очков.

Джадд Трамп разгромил Бена Уолластона, но в этой встрече у Бена были возможности выиграть 2-й, 4-ый и и 5-ый фреймы. Два из этих фрейма Трамп выиграл в черном шаре.

Барри Хоукинс с сериями 81, 78 и 50 очков разбил Роберта Милкинса. Ключевой оказалась 3-я партия, которую Хоукинс взял в черном шаре.

Нил Робертсон и Райан Дэй за семь партий не сделали ни единой серии более 50 очков. Робертсон играл очень плохо, Дэй чуть лучше, он и победил со счетом 5:2.

Али Картер уверенно победил Курта Мафлина — 5:1. В завершающей партии Али сыграл сенчури 104 очка.

Под конец дня «громыхнуло». Мэй Сивэнь одержал победу над Марком Уильямсом — 5:3. Марк выиграл две начальные партии, Сивэнь ответил четырьмя. Марк берет 7-ую партию, но Мэй заканчивает встречу по-чемпионски, серией 117 очков.

А потом Стюарт Кэррингтон обыгрывает Джо Перри. Сперва 2:0 был впереди Стюарт, потом 4:2 Джо. Но концовку встречи Кэррингтон отыграл мощно, сделав кряду серии 78, 85 и 100 очков.