European Masters — 2017. Победа Джадда Трампа

джадд трамп

Победой Джадда Трампа закончился рейтинговый турнир по снукеру European Masters — 2017.

Джадд Трамп и Стюарт Бингхэм провели очень качественный и красивый финальный матч. В 1-ой сессии преобладал Стюарт, сделавший в пятой и шестой партиях два сенчури 107 и 101 очко, и вырвался вперед — 4:2. Но Джадд смог взять две крайне важные заключительные партии и сравнял счет.

В начале второй сессии снукеристы обменялись внушительными сериями. Стюарт сделал серию 130 очков, Джадд — 107 очков. Счет снова стал равным — 5:5 А далее начались «дуплеты». Сперва две партии выигрывает Трамп и вырывается вперед — 7:5. Далее Бингхэм выравнивает счет, выиграв две партии «всухую». Последнее слово сказал Джадд. Он играет в 15-ой партии серию 66 очков, в 16-ой — 107 очков и выигрывает во встрече со счетом 9:7.

Джадд Трамп, который занимает третье место в мировом рейтинге, получает 75 тысяч фунтов стерлингов и 8-ой рейтинговый титул в своей профессиональной карьере.