1/2 финала English Open — 2016

Бингхэм - Вэньбо

В финальном матче турнира по снукеру English Open — 2016, встретятся Лян Вэньбо и Джадд Трамп.

В полуфинальном матче, Джадд Трамп встретился с Барри Хоукинсом, в котором одержал победу со счетом — 6:2. Барри с серией 64 очка выиграл 1-ую партию, Джадд в ответ выиграл три, сыграв брейки 88 и 53 очка. Хоукинс в 5-ой партии делает сенчури — 114 очков.

Шестую партию Трамп берет с серией 59 очков, и счет становится 4:2. В 7-ой партии Джадд вел на 4-х шарах 65:43, Барри выравнял счет, после чего Трамп выиграл на респоте. В 8-ой партии Барри вел сперва 52:0, потом 60:41 на коричневом и 60:45 на синем шаре. В результате, Трамп сыгрывает дальний синий, потом розовый и черный выводит Джадда в финал турнира — 6:2.

Красивый матч показали Стюарт Бингхэм и Лян Вэньбо. В 1-ой партии снукеристы продемонстрировали, что в состоянии показать сильную игру. Стюарт стартует с серии 50 очков, Вэньбо отвечает брейком 58 очков. Стюарт опять вырывается вперед — 60:58. Бингхэм ошибается, Вэньбо забивает с желтого по розовый и выигрывает фрейм. Во 2-й партии Стюарт играет серию 66 очков и выравнивает счет. Третью партию, со счетом 68:37, выигрывает Бингхэм — 2:1. А с 4-ой партии и до самого конца все решалось в единственный подход.

• 11-ая партия: Лян 61 и 53 очка, 6:5.

Одержав победу в этом матче, Лян Вэньбо снова вошел в топ-16, вытеснив Энтони Макгилла.

Старт 1-ой сессии финала, который будет играться до девяти побед, в 16:00 МСК. 2-ая сессия стартует в 21:30.