3-ий день Indian Open — 2016

Indian Open 2016

Отсутствие на первых турнирах лидеров снукера дает великолепный шанс как дебютантам мэйн-тура, так и любителям.

И они пользуются такой возможностью. В Риге 50-летний Даррен Морган дошел до 1/2 финала, в Хайдарабаде неплохо показывает себя Дэвид Лилли.

На турнир Indian Open — 2016 Дэвид Лилли отобрался, победив Тяня Пэнфэя, и вот он уже в Хайдарабаде одержал две победы. Сначала он в матче 1/32 финала обыграл Майка Данна, а теперь Дэвид расправился с самим Марком Уильямсом. Равная встреча закончилась контровой партией, в которой, со счетом 74:40, победил Дэвид Лилли.

Продолжает свой победный путь Джон Астли. В Риге он добрался до 1/4 финала, а здесь он уже вышел в стадию 1/8 финала Indian Open — 2016. В третий день турнира Джон обыграл Робби Уильямса — 4:2.

Дуэн проиграл Питеру Эбдону — 1:4, а Джейми уступил Мартину Гоулду — 2:4.

Кайрен Уилсон сделал в этот день главный камбэк. Сяо Годун сильно начал встречу против Кайрена Уилсона, сделал в первых трех партиях серии 97, 58 и 83 очка и вырвался вперед — 3:0. Но далее Кайрен смог изменить ход встречи в свою пользу. В результате счет 4:3, и Уилсон движется дальше. Гэри Уилсон обыграл Энтони Хэмилтона — 4:2.

Стоит рассказать и о тайце Акани Сонгсермсаваде. Он получил профлицензию год назад в 19 лет, но пропустил весь сезон и 1-ый матч сыграл в квалификации к ЧМ. В контре он проиграл сильному земляку Тчепчайе Ун-Ну.

Текущий сезон Акани стартовал с победы над Беном Уолластоном, и квалифицировался в Хайдарабад. В Индии он начал выигрывать — в 1/32 финала обыграл Джейми Бернетта — 4:1, а потом и Марка Дэвиса — 4:2. В стадии 1/8 финала противником Акани буде Гэри Уилсон и, именно Акани вполне можно назвать фаворитом.

Качественным и зрелищным стал матч между Мэттью Стивенсом и Стюартом Бингхэмом. Стюарт проигрывал по ходу встреси 0:2, 2:3, но сумел одержать победу в контровой партии. Стюарт сделал серии 113, 81, 78 и 59 очков. Стивенс сыграл брейки 80 и 58 очков.

Доминик Дэйл просто разгромил представителя топ-16 Марко Фу — 4:0. Найджел Бонд обыграл Сэма Бэрда — 4:2.

Панкадж Адвани уступил шотландцу Стивену Магуайру со счетом 3:4.