2-ой день Indian Open — 2016

2-ой день Indian Open - 2016

Найджел Бонд и Джон Астли — именно они удостоились внимания во 2-ой день турнира по снукеру Indian Open — 2016.

Возвратившийся в мэйн-тур после длительного перерыва Джон Астли сперва хорошо сыграл на турнире Riga Masters, а теперь уже проел 2 круга на турнире Indian Open — 2016.

Во второй день Джон Астли в драматичном и зрелищном матче победил Райана Дэя. После пяти партий Райан вел в счете — 3:2. 6-ую партию Джон берет со счетом 79:71, после чего серией 90 очков выигрывает и контровой фрейм. Астли сыграл в этой встрече серии 91, 90 и 88 очков, Райан сделал брейки 137 и 83 очка.

Найджел Бонд, в превосходном стиле обыграл снукериста из топ-16 Рикки Уолдена со счетом 4:1, и сделал под занавес серию 106 очков.

Прошли в стадию 1/16 финала два любителя. Панкадж Адвани обыграл Эллиота Слессора. Эллиот за 4 партии взял лишь 31 очко.

Дэвид Лилли, со счетом 4:2, обыграл Майка Данна.

Со счетом 1:4 уступили юные китайские звезды. Чжао Юэлун проиграл Питеру Эбдону, а Чжао Синьтун уступил Гэри Уилсону. В топ-32 за Китай будет играть только Сяо Годун, который в контровой партии обыграл Джимми Робертсона.

Кроме Рикки Уолдена, все другие фавориты турнира стартовали с победы. Победу одержали Барри Хоукинс, Стивен Магуайр, Марко Фу, Шон Мерфи, Марк Уильямс.

В 3-ий день турнира Indian Open — 2016 будут проведены все матчи стадии 1/16 финала. Будет интересен матч Стивен Магуайр – Панкадж Адвани. Особый интерес вызовут такие встречи: Сяо Годун – Кайрен Уилсон, Стюарт Бингхэм – Мэттью Стивенс, Энтони Макгилл – Мэттью Селт.