1-ый день World Open — 2016

1-ый день World Open

В Юйшане прошел 1-ый день турнира по снукеру World Open — 2016.

Стартовал турнир очень ярко — было проведено много запоминающихся и красивых встреч. Только в контрах закончилось шесть матчей — один лучше другого. Том Форд отличился больше всех. Уступив Марку Дэвису четыре партии кряду, Том потом не подпустил оппонента к столу. Серии 73, 72, 76, 62 и 69 очков — и проведен блестящий камбэк! Итоговый счет матча — 5:4 — Том Форд попадает в 1/16 финала.

Со счета 2:4 отыгрались и вырвали победы Тчепчайа Ун-Ну в матче с Марком Кингом, и Барри Хоукинс во встрече с Робби Уильямсом. Стюарт Бингхэм уступая Кэррингтону со счетом 3:4, все таки оформил победу. Сяо Годун, в контровом фрейме, обыграл Стивена Магуайра.

Майкл Уайт во 2-ой и 3-ей партиях встречи с Куртом Мафлином сыграл серии 125 и 120 очков, однако проиграл со счетом 4:5.

Сэм Крэйги начал встречу с Марко Фу с сериями 112 и 68 очков, далее Марко Фу перехватил инициативу, сделав серии 94, 73, 61 и 60 очков. Последней серии Марко не хватило для выигрыша в партии. Крэйги выиграл на респоте, а в 8-ой партии одержал победу — 5:3.

Энтони Макгилл стартовал в турнире с убедительной победы над Ли Уокером — 5:1. Энтони сделал два сенчури, 2-ой из которых стал сотым в его карьере.

Это были матчи 1/32 финала, но в 1-ый день еще были проведены 4 встречи 1/64 финала (во всех выиграли фавориты — Марк Селби, Лян Вэньбо, Шон Мерфи и Дин Джуньху) и 4 матча уайлд-кард раунда. Любители из Китая сыграли вполне хорошо, выиграв две встречи из четырех. Сюй Сы обыграл Джеймса Уоттану, а Хуан Цзяхао — Хаммада Миаха. Анда Чзан и Мэттью Стивенс устояли под напором любителей и во 2-ой день сыграют в матчах 1/32 финала.

Так завершился 1-ый день World Open — 2016.

Вам необходимо спилить и убрать некоторые опасные деревья в Подмосковье? Наша профессиональная бригада альпинистов-арбористов удалит деревья в Подмосковье на высочайшем уровне.