Ронни! Разгром Дина в финале и максимум под занавес

Ронни О’Салливан с призом за третью победу на турнире по снукеру Welsh Open.

Пятикратный чемпион мира Ронни О’Салливан отыграл очередной блестящий турнир, увенчав его не только разгромом лидера финансового рейтинга, но и максимальным брейком, сыгранным в заключительном фрейме финала.

Победа в Ньюпорте стала для Ронни 26-м рейтинговым титулом в карьере, а максимальный брейк – рекордным, 12-м.

В нынешнем финале все было решено уже в первой половине матча. Вытащив пятый фрейм в черном шаре и седьмой – в розовом, Ронни повел к перерыву 7:1.

Вечером Дин попытался сделать рывок, сыграв два подряд сенчури – 121 и 109 очко. Но эту контратаку Ронни остановил, выиграв 11-й фрейм, а затем последовал вот этот максимум – 105-й в истории снукера, 8-й в сезоне и 3-й в этом году.

9:3 – Ронни О’Салливан – победитель Welsh Open – 2014. Выиграв за две недели семь матчей с общим счетом 36:10(!) пятикратный чемпион мира в очередной раз доказал, что является явным и безоговорочным лидером мирового снукера.

Ронни О’Салливан – Дин Цзюньху 9:3 (70:36, 91(91):8, 75(70):15, 55:62, 68:59(55), 92(92):0, 59:48, 80:52, 30:109(109), 0:121(121), 105:13, 147(147):0)

Все максимумы Ронни О’Салливана

21.04.1997. Чемпионат мира. Ронни О’Салливан- Майк Прайс.

29.01.1999. Welsh Open. Ронни О’Салливан-Джеймс Уоттана.

13.10.1999. Гран-При. Ронни О’Салливан-Грэм Дотт.

05.04.2000. Scottish Open. Ронни О’Салливан-Квинтен Ханн.

17.10.2001. LG Cup. Ронни О’Салливан-Дрю Хенри.

22.04.2003. Чемпионат мира. Ронни О’Салливан-Марко Фу.

08.11.2007. Northern Ireland Trophy. Ронни О’Салливан-Али Картер.

15.12.2007. Чемпионат Великобритании. Ронни О’Салливан-Марк Селби.

28.04.2008. Чемпионат мира. Ронни О’Салливан-Марк Уильямс.

20.09.2010. World Open. Ронни О’Салливан-Марк Кинг.

26.08.2011. Paul Hunter Classic. Ронни О’Салливан-Адам Даффи.

02.03.2014. Welsh Open. Ронни О’Салливан-Дин Цзюньху.