World Grand Prix — 2018. Финал: Ронни О’Салливан — Дин Джуньху

ронни осалливан

Четвертой в этом сезоне рейтинговой победой Ронни О’Салливана закончился турнир по снукеру World Grand Prix — 2018.

Это по праву был турнир Ронни О’Салливана и в финальном матче Дин Джуньху имел очень небольшие шансы на победу.

По сути, противостояние длилось лишь до 1-го перерыва 1-ой сессии. Снукеристы выиграли по две партии каждый, а потом полностью преобладал Ронни. Сперва Ронни отправил Дина в нокдаун, сыграв два кряду сенчури — 124 и 105 очков. Китаец попытался восстановить равновесие, выиграв 7-ую партию, но тут же получил еще один выпад, теперь уже нокаутирующий. О’Салливан делает серии 59 и 120 очков, и первая сессия матча завершается со счетом 6:3.

За четыре партии 2-ой сессии Дин набрал только 35 очков. Ронни спокойно довел встречу до победного конца. Завершающую партию О’Салливан закончил серией 83 очка. Итоговый счет финального матча — 10:3.

И уже сегодня стартует турнир Welsh Open — 2018. Ронни О’Салливан уже завтра встретится с Робином Халлом. А Дин Джуньху уже сегодня сыграет с Лиамом Хайфилдом. Марк Селби тоже сыграет сегодня с Кристофером Киганом.