Champion of Champions 2017. Ронни О’Салливан vs Энтони Хэмилтон

Ронни О’Салливан

Ронни О’Салливан обыграл Энтони Хэмилтона и вышел в финал турнира по снукеру Champion of Champions 2017.

Со счетом 6:2 О’Салливан расправился с Энтони Хэмилтоном. Однако, несмотря на счет, все сложилось для Ронни не так уж и легко. Во всяком случае, не в начале матча.

В 1-ой партии Ронни играет серию 57 очков, но допускает ошибку на черном шаре за 3 хода до фреймбола. Энтони делает брейк 30 очков, но забив очередной розовый шар, ставит автоснукер на последнем красном шаре. Фол, О’Салливан сыгрывает красный, а потом черный. Счет теперь 69:39 при 27 очках на столе. Желтый находится рядом с синим, и О’Салливан кладет их в лузы одним ударом. Хэмилтону снукер уже не нужен, он играет клиренс и выигрывает партию — 1:0.

2-ая партия. Ронни выигрывает со счетом 52:41, но допускает ошибку при отыгрыше, роняет желтый в лузу и отдает игру. Энтони играет серию 72 очка и выигрывает 2-ую партию — 2:0.

На этом удача Энтони и заканчивается, и стартует «театр одного актера». В 3-ей партии Ронни играет 899-й сенчури в карьере – 124 очка. В 4-ой делает серию 74 очка. В 5-ой партии Ронни делает 900-й сенчури в своей карьере — 109 очков. После этой партии О’Салливан вырвался вперед во встрече и доиграл до победы, сделав еще три серии 50+ — 52, 68 и 78 очков.

Итоговый счет матча 6:2. Ронни уже 3-ий раз попадает в финал турнира Champion of Champions, а сам турнир существует всего 5 лет. В финале он сыграет с победителем пары Шон Мерфи — Лука Бресель.