Players Championship — 2018. Финал: Ронни О’Салливан — Шон Мерфи

Ронни О’Салливан

Снукерист Ронни О’Салливан обыграл в финальной встрече турнира Players Championship — 2018 Шона Мерфи, и завоевал 5-ый рейтинговый титул в этом сезоне.

В финальном матче против Шона Мерфи, Ронни О’Салливан не продемонстрировал сенчури, но сыграл восемь серий за 50 очков, многие из которых были красивыми клиренсами, начатые при большом отставании в счете. Во 2-ой партии, проигрывая со счетом 13:55, О’Салливан сыграл серию 54 очка, одержав победу в розовом шаре. В 3-ей партии со счета 30:67 Ронни сделал клиренс 50 очков.

6-ая партия. Шон выигрывает 50:0, О’Салливан играет серию 65 очков — очередная победа в розовом шаре. 10-я партия: Мерфи ведет 43:0, Ронни играет клиренс 92 очка, и счет становится 7:3. В 11-й партии Шон Мерфи играет серию 137 очков. Три завершающих партии проходят с полным преобладанием Ронни. Серии 85, 76 и 54 очка, и окончательный счет матча 10:4. Это уже 5-ый рейтинговый титул Ронни в этом сезоне, и 33-й в его карьере.