Чемпионат Великобритании по снукеру 2018 — камбэк Стивена Магуайра

стивен магуайр

Красивый камбэк Стивена Магуайра в матче с Марком Уильямсом — основное событие этого дня чемпионата Великобритании по снукеру 2018.

Марк Уильямс мощно начал встречу, сыграл брейки 81 и 51 очко и вырвался вперед со счетом 4:0. Потом был 15-минутный перерыв. После него Стивен начал делать сотенные серии. Сенчури 122 очка в 5-ой партии, 120 очков — в 6-ой, 109 очков — в 7-ой. Счет уже 3:4. Кроме того, шотландей выигрывает и 8-ую партию и, с серией 97 очков, 9-ую партию и вырывается вперед — 5:4. Марк выигрывает 10-ю партию в черном шаре, но в контровом фрейме с серией 63 очка выигрывает Стивен. Шотландей отправляется в стадию 1/4 финала.

Ронни О’Салливан просто разбивает Джека Лисовски. Лисовски взял 1-ую партию со счетом 88:8, а потом завертелось. Во 2-ой партии Ронни играет серию 88 очков, а в 3-ей партии делает клиренс. В остальных 4-х партиях Джек взял только 25 очков. Ронни взял 4-ую партию со счетом 71:1, потом в 5-ой и 6-ой сыграл 2 сенчури: 118 и 112 очков. А потом закончил матч серией 68 очков. В результате 6:1 — Ронни О’Салливан отправляется в четвертьфинал.

Упорным вышел матч между Нилом Робертсоном и Марком Алленом. Старт остался за Марком — 3:1, но потом Нил взял три партии кряду с разницей в 1 очко — 63:62 и, дважды! – 64:63. 5:4 в пользу Робертсона, но потом Аллен играет два сотенных брейка кряду и выигрывает матч — 6:5.

Чемпионат Великобритании по снукеру 2018 продолжается!