1-ый день квалификации к чемпионату мира — 2016

1-ый день квалификации к чемпионату мира

Квалификации к чемпионату мира по снукеру — 2016 уже стартовала в Шеффилде.

Проводящий тяжелый сезон и заговоривший о завершении своей карьеры Найджел Бонд, собрался с духом и силами, в контре обыграл Эндрю Хиггинсона. 1-ую сессию Найджел выиграл со счетом — 5:4. Во второй сессии Эндрю вырвался вперед — 8:6, но Найджел Бонд выиграл три партии подряд. Хиггинсон смог сравнять счет, но в контровой партии Найджел оказался крепче. Эндрю отличился серией 135 очков.

Большая неожиданность случилась во встрече между Крисом Уокелином и Беном Уолластоном. Прогрессирующий Бен Уолластон, находящийся на 25-й строчке мирового рейтинга, в контровой партии уступил Крису Уокелину, который находится в подвале рейтинга.

Энтони Хэмилтон в матче с Сидни Уилсоном два раза пробовал сделать максимальную серию — во 2-ой и 8-ой партиях. Обе попытки оказались неудачными, брейки обовались на отметках 104 и 80 очков, но встречу Хэмилтон выиграл очень уверенно со счетом 10:3.

Иан Бернс, обыгравший со счетом 10:8 Дуэна Джонса, поднялся в мировом рейтинге с 64-го места на 62-е.

Питер Эбдон проводил матч с Джеймсом Уоттаной. Победу со счетом 10:6 одержал Питер Эбдон. Уоттана сыграл серию 111 очков, Питер ответил брейком 105 очков. Майкл Холт со счетом 9:0 обыгрывает Майкла Уайлда.

Во 2-й день квалификации станут известны еще 22 снукериста 2-го круга квалификации.