3-ий день квалификации к чемпионату мира по снукеру

стив дэвис

Стив Дэвис вышел во 2-ой круг квалификации чемпионата мира по снукеру.

Великий снукерист Стив Дэвис в свои 57 лет продолжает удивлять. Две серии 53 и 54 очка вначале встречи и счёт 4:0 против Джейми Коупа к 1-му перерыву. К завершению 1-ой сессии Джейми Коуп почти догнал Дэвиса — 4:5, а на старте 2-ой сессии сравнял счёт.

Но Стив не сдавался. Счёт 7:5 после серии 96 очков в 12-ой партии, 8:6, 9:7. Однако, Джейми удаётся сравнять счёт — 9:9. Первые 25 очков в контровом фрейме взял Джейми Коуп, Стив Дэвис ответил серией 53 очка. Потом Коуп снова вырывается вперёд — 54:53. На столе только розовый и чёрный, и они достаются Стиву Дэвису. Грандиозная победа великого снукериста. Попадание Дэвиса на чемпионат мира уже не кажется невозможным, а вот Джейми Коуп может вылететь из мэйн-тура.

Анда Чзан, со счётом 10:3 разгромил Энтони Хэмилтона. Анда начал матч с серии 137 очков, взял четыре начальных партии и не дал никаких шансов опытному Хэмилтону.

Лян Вэньбо с 3-мя сенчури разбил со счётом 10:4 Криса Норбури, Сяо Годун со счётом 10:1, обыграл сингапурца. Он Цзяцзюня.