Женский турнир по русскому бильярду «Киевские каштаны»

Анастасия Ковальчук

Ковальчук Анастасия уже 2-ой год кряду выигрывает на женском турнире по русскому бильярду «Киевские каштаны», который посвящен памяти Ключникова Николая.

В прошлом году в финальном матче Анастасия со счетом 4:0 победила Тучак Татьяну. На этом турнире Анастасия и Татьяна вновь встретились в матче 1/2 финала, и Ковальчук опять выиграла с разгромным счетом. Во 2-ом полуфинале Гизельс Александра обыграла ЧМ по свободной пирамиде Пудовкину Марию — 4:2.

Решающая встреча длилась около 2-ух часов. Гизельс взяла 1-ую партию со счетом 8:3 и вырвалась вперед во 2-ой — 6:1. Но Ковальчук вытаскивает партию и сравнивает счет. Александра уверенно выигрывает в 3-ей партии — 8:1, но потом за игру берется Анастасия Ковальчук. Счет 8:4 в 4-ой партии, 8:6 — в 5-ой, 8:2 — в 6-ой. Итоговый результат встречи 4:2 в пользу Анастасии Ковальчук. Гизельс Александра на 2-ом месте, Пудовкина Мария и Тучак Татьяна делят третье место.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.