Юношеское первенство мира по динамичной пирамиде

Егор Куренев из Москвы и Любовь Долгая из Воронежа стали чемпионами юношеского первенства мира по динамичной пирамиде (невской).

Это первенство проводилось впервые, и поэтому они уже вошли в историю.

Первыми играли Юлия Кочнева и Любовь Долгая. Борьба разыгралась с первых минут. Начальные две партии длились по 40 минут. В обеих вела Юлия, но в завершении мощно накатывала Любовь. Уже 1-ую партию можно назвать решающей. Кочнева вела со счетом 7:2, но в завершение Долгая сыграла отличную серию, забила шесть шаров с кия и повела со счетом 1:0. Во 2-ой партии Любовь Долгая обыграла Кочневу в концовке — 8:6. 3-ю партию берет Юлия — 8:5. 4-ую партию Любовь Долгая выигрывает с кия! Счет 3:1 — и пятая партия оказалась заключительной во встрече. Чемпионкой мира по динамичной пирамиде среди девушек стала Любовь Долгая.

В финальном матче среди юношей встретились Егор Куренев и Кирилл Мельников. Финальная встреча не получилась зрелищной. Наверное, груз ответственности не позволял игрокам продемонстрировать свою лучшую игру.

Куренев Егор повел после четырех партий — 3:1, Мельников Кирилл восстанавливает паритет, но затем Егор выигрывает еще три партии. Итоговый резульат этого матча — 6:3 в пользу Куренева Егора, ставшего 1-ым ЧМ среди юношей по динамичной пирамиде.

Так завершилось юношеское первенство мира по динамичной пирамиде.

Через месяц, в городе Кишиневе стартует еще одно первенство мира — по свободной пирамиде.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, динамичная пирамида (невская).