«

»

Авг 07 2018

World Open — 2018. Трудные матчи фаворитов

марк уильямсОсновные фавориты игравшие вчера на турнире World Open — 2018 ощутили большие проблемы уже в первых матчах.

Игра выдалась такой, что уже на стадии 1/64 финала могли потерпеть поражение и действующий ЧМ Марк Уильямс, и победитель World Open — 2017 Дин Джуньху.

22-летний Лукас Клекерс из Германии, играющий в туре только 2-ой сезон, дал серьезный бой Марку Уильямсу. Уступив две начальные партии (Уильямс начал встречу с серии 120 очков), Лукас в 3-ей партии сыграл серию 73 очка, в 4-ой — 85 очков, а потом в черном шаре взял и 5-ую партию. Счет уже 3:2 в пользу Клекерса. Марк выравнивает счет, но немецкий снукерист снова вырывается вперед, сыграв серию 66 очков. Марк Уильямс отвечает брейком 94 очка и переводит встречу в контровую партию. В решающей партии Лукас вел со счетом 20:1, но совершил две ошибки кряду — и Марк делает решающий подход. Он играет серию 77 очков и выходит во 2-ой круг, где встретится с Александром Урсенбахером из Швейцарии.

Дин Джуньху после 4-х партий обыгрывал Джеймса Уоттану со счетом 3:1, потом счет был 4:3. Но удалось Дину Джуньху одержать победу только в контровой партии, сделав брейк 80 очков.

А вот Лян Вэньбо проиграл покинувшему мэйн-тур Джеймсу Кэхиллу — 1:5. 1-ую партию Вэньбо взял с серией 80 очков, во 2-ой сыграл серию 51 очко, но проиграл в черном шаре и «развалился». Джеймс с сериями 61, 57 и 52 очка выигрывает четыре партии подряд и одерживает победу в матче.

Также в контровой партии проигрывает Тчепчайа Ун-Ну. Стивен Магуайр во встрече с Ун-Ну сыграл 5 крупных серий (109, 87, 76, 56 и 55 очков), но победу одержал только в «контре».

И еще ряд встреч, закончившихся контровыми партиями. Марко Фу обыграл Питера Эбдона, Лука Бресель – Скотта Дональдсона, а Фергал О’Брайен – Чжао Синьтуна.

Джек Лисовски разгромил Криса Уэйкелина со счетом 5:0.

Выиграли начальные встречи Али Картер, обыгравший Рори Маклауда — 5:0, и Барри Хоукинс, обыгравший Акани Сонгсермсавада — 5:2.