«

»

Авг 15 2018

World Open — 2018. Финал

марк уильямсНа снукерном турнире World Open — 2018, Марк Уильямс одержал победу. Это уже 22-й рейтинговый титул этого снукериста.

В мае 2018 года Марк Уильямс в 3-ий раз стал чемпионом мира. Марк Уильямс снова показывает очень сильную игру. В 1/4 финала Джек Лисовски выиграл три стартовые партии, а потом уступил пять кряду. В 1/2 финала Ноппон Сенгкхам вырвался вперед 5:2, но потерпел поражение в контровой партии. И вот в финальной встрече Дэвид Гилберт был в шаге от победы, вырвавшись вперед на четыре партии, но тоже проиграл.

В 1-ой сессии игра прошла с преобладанием Дэвида Гилберта. В 5-ой партии Марк Уильямс сыграл серию 121 очко, в 6-ой партии Гилберт ответил серией 142 очка.

Вторую сессию встречи Дэвид Гилберт стартовал очень мощно. В 10-ой партии в ответ на серию 58 очков в исполнении Уильямса, Гилберт играет клиренс 68 очков. Потом делает две кряду серии 95 очков. Счет уже стал 8:4 в пользу Дэвида. 13-ю партию Марк выигрывает с серией 54 очка, но Дэвид отвечает брейком 84 очка. И счет уже критический — 9:5. Марк Уильямс очень быстро включился в игру, Дэвид Гилберт заволновался, и это привело к 22-й рейтинговой победе трехкратного чемпиона мира. Марк Уильямс выигрывает пять партий подряд, три их которых с сериями 76, 72 и 64 очка, и становится победителем турнира World Open — 2018. Итоговый счет матча — 10:9.