Снукерный World Grand Prix 2017. Финал

Барри Хоукинс

Одержав победу в первоклассном финальном матче при хорошей игре Райана Дэя, Барри Хоукинс выиграл турнир по снукеру World Grand Prix 2017 и завоевал 3-ий рейтинговый турнир в своей карьере.

Райан Дэй выигрывает 1-ую партию с серией 55 очков, Барри отвечает брейками 53, 114 и 102 очка, и счет становится 3:1 в его пользу. Пятую партию выигрывает Райан Дэй. Барри играет свой 3-ий сенчури во встрече — 129 очков. Дэй отвечает серией 54 очка, которой хватило для победы во фрейме, после чего Хоукинс играет 4-ый сенчури — 141 очко и заканчивает сессию, сыграв брейк 97 очков. Счет — 6:3.

Вторую сессию Хоукинс стартовал просто «убийственно», сыграв 5-ый сенчури – 128 очков, а потом и сделав серию 85 очков в 11-ой партии. Счет стал 8:3. 12-ю партию Барри взял без серьезного брейка, но Райан взял только 4 очка. Счет 9:3. И тут заиграл на полную катушку Райан Дэй. Серия 87 очков в 13-й партии, 84 очка — в 14-ой, 93 — в 15-ой, 75 – в 16-ой. И вот счет уже 9:7. Мог Райан выиграть и 17-ю партию, но это был день Хоукинса. Сделав клиренс на цветных, Барри вырывает партию с отрывом в одно очко и становится победителем World Grand Prix – 2017!