Второй день Мастерс

Стивен Магуайр

Нил Робертсон и Стивен Магуайр вышли в 1/4 финала турнира по снукеру Мастерс.

Многие предполагали, что Джадд Трамп является фаворитом встречи против Стивена Магуайра (в 1-ую очередь это букмекеры), однако они не учли 2 фактора. Первый фактор — это то, что Джадд Трамп крайне неудачно выступает против Стивена Магуайра — до этого матча, счёт личных встреч был 11:5 в пользу Стивена а, второй фактор — на турнире Мастерс Трамп всегда смотрится очень плохо — лишь три победныз матча за всю его профессиональную карьеру.

Определяющим критерием на старте матча было плохое исполнение Стивеном дальних ударов. В результате Джадд Трамп выигрывает два стартовых фрейма.

Третья партия стала определяющей во всём матче. Магуайр сдавал по ходу фрейма, и коренной перелом в матче начался при счёте 58:39 в пользу Джадда. На столе было лишь 3 шара, и Магуайру уже нужен был снукер. Стивен его находит, и потом сам грубо ошибается, поставив синий шар у самой лузы.

Однако, Джадд Трамп промахивается, и именно этот момент определил дальнейший ход встречи. Стивен зачищает стол и воодушевляется. Счёт во фреймах становится 4:2 в пользу Стивена. И тогда оживляется Джадд, делает серии 109 и 71 очко, и счёт становится равным. Но, в концовке встречи Стивен был убедительнее. Стивен Магуайр победил со счётом 6:4 и в 1/4 финала поборется с Шоном Мерфи.

Не показали превосходной игры и Робертсон с Милкинсом. Нил Робертсон был в этом матче явным фаворитом. Однако, довольно долго, Робертсону никак не удавалось переиграть Милкинса. Оба совершали массу ошибок. 4-ый и 7-ой фреймы Милкинс взял в чёрных шарах и вёл 4:3. Лишь поняв что может проиграть, заиграл и Нил. Три кряду неплохих серии — 95, 117 и 76 очков вывели Нила Робертсона в четвертьфинал.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.