Все звезды в четвертьфинале чемпионата России

Исключительно серьезный состав собрался в четвертьфинале мужского чемпионата России по комбинированной пирамиде (московской).

Чемпионы мира Никита Ливада, Владислав Осьминин и Павел Меховов, чемпион Европы Андрей Фрейзе, вице-чемпион Европы Сергей Горыславец, чемпион Европы среди юношей Эйнар Замалеев, чемпион России Александр Муравьев. Пожалуй, нет особых титулов только у Дмитрия Красильникова из Ижевска, но сомневаться в силе «Песни» также не приходится.

Из всех сегодняшних результатов по настоящему неожиданной стала победа Александра Ермакова над Александром Чепиковым. 26-летний бильярдист из Петрозаводска обыграл чемпиона мира по комбинированной пирамиде 2012 года в 1/16 финала в контровой партии. Но развить свой успех Ермакову не удалось – в 1/8 его со счетом 6:4 обыграл Александр Муравьев. Кругом ранее пензенский игрок победил с таким же счетом юного Иосифа Абрамова.

Дома и стены помогают, и в четвертьфинал пробилось сразу два казанских игрока. Сергей Горыславец обыграл Андрея Осьминина и Олега Еркулева, Эйнар Замалеев победил Кирилла Юрина и Вадима Бердышева. Также в четвертьфинале два игрока из Ростова. Донские чемпионы сегодня синхронно разгромили своих соперников с одинаковыми результатами 6:0 и 6:2.

В четвертьфинале Ливада сыграет с Горыславцом, а соперником Осьминина будет Павел Меховов. Сегодня в 1/8 финала двукратный чемпион мира из Оренбурга в упорнейшем матче в контре вырвал победу у Александра Банного.

Именно встреча Осьминин – Меховов будет центральным событием четвертьфиналов, а еще в двух матчах Фрейзе сыграет с Красильниковым, а Муравьев – с Замалеевым.

Чуть было не произошла сенсация в 1/8 финала женского турнира. Ольга Милованова по ходу матча проигрывала 1:3 ростовчанке Татьяне Абрамовой, но сумела переломить ход матча и выиграть в контре.

Не возникло сегодня проблем у Дианы Мироновой – 4:0 с Валерией Лукьяновой и 4:1 с Марией Бельчусовой. В четвертьфиналах Милованова сыграет с Анастасией Зверинцевой, а Миронова – с Евгенией Ромодиной.

Большой опыт игры именно одним шаром несомненно помог Евгении Желдиной обыграть Наталью Корневу – 4:3.

К неожиданностям отнесем победы Натальи Горловой над Натальей Трофименко в 1/16 финала и Кристины Плотниковой над Полиной Ярошевич в 1/8. Плотникова в четвертьфинале сыграет с Желдиной.

Давно не выступавшая на крупных турнирах Регина Власова в родном городе играет успешно и уже вышла в четвертьфинал, где встретится с Дарьей Михайловой.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд, комбинированная пирамида (московская).