Триумф Шона Мерфи

Шон Мерфи

3-ий этап снукерного Евротура закончился победой Шона Мерфи.

Для двух участников финала — и Шона Мерфи и Мартина Гоулда, этот финал был уже 4-ым на этапах Евротура. Шон Мерфи до этого взял два этапа, Мартин Гоулд — один. Ещё в 2011 году Шон с Мартином играли на финале РТС — и тогда со счётом 4:0 победу одержал Шон Мерфи.

Мартин хорошо начал встречу, и после 3-х фреймов вёл со счётом 2:1. Но потом до самого завершения матча взял лишь 20 очков. Шон делает серию 89 очков в 4-ом фрейме, 99 очков в 5-ом и 63 очка — в 6-ом и выигрывает этот турнир.

Шон Мерфи, вообще, очень сильно играл весь последний день турнира. В 1/8 финала «вчистую» разгромил Джимми Уайта, сыграв серии 96, 90 и 70 очков. Основной матч турнира Шон сыграл в 1/4 финала с Марком Селби — победа со счётом 4:2. Это был уже 34-й матч Селби и Мерфи, после которого счёт стал 16:16 и две ничьи. Победу Шону принесли его серии — 102, 59, 56, 54, 77 очков.

Являетесь ярым поклонником снукера и любите смотреть турниры по снукеру?  Вы можете смотреть снукер онлайн, и наслаждаться этой замечательной джентельменской игрой.

И вот уже в 1/2 финала Шон Мерфи побеждает Майкла Уайта со счётом 4:0 с сериями 68, 61, 63, 76 и 54 очка. Мартин Гоулд играл не так блестяще, но всё таки победил Марка Дэвиса, Рикки Уолдена и Питера Эбдона.

В мэйн-туре предстоит перерыв до 12-го октября, который связан с турниром Indian Open — перенесённым на весну 2015 года. После этого перерыва снукеристы на длительный срок передут в Китай, где пройдёт три турнира кряду (пригласительный турнир General Cup, 2-ой этап Азиатского тура и основное событие — рейтинговый турнир International Championship).