Третий этап Кубка Львова

юрий семко

В прошедшее воскресенье закончился третий этап Кубка Львова по русскому бильярду.

Победителем этого Кубка стал Семко Юрий. Стоит отметить, что 4 отборочных этапа проходящих в течение года выявят 16 лучших бильярдистов, которые и поборятся за Кубок Львова в 5-ом, решающем этапе.

Теперь о прошедшем третьем этапе. В субботу прибыло 25 бильярдистов из города Львова и области. В 1-ом туре лидеры фавориты турнира попали на «кресты», вследствии чего матчи проходили спокойно, но во многих завязалась борьба. В трех встречах все решилось с «сухим» счётом.

Победы одержали Пращерук, Лозинский и Мотовыляк. Во 2-ом туре Семко и Цяска одержали победы над Ковальчуком и Безлейкиным, и вошли в восьмерку лучших. К ним прибавились также Грынык и Мотовыляк. Из подвала выкарабкались Гарасым, Штогрин, Шестакевич и Лозинский. После 1-го дня пары игроков 1/4 финала сложились таким образом: Цяска – Лозинский; Грынык – Шестакевич; Семко – Штогрин; Мотовыляк – Гарасым. В 1/2 финала попали Мотовыляк и Грынык.

Юрий Семко уступив только одну партию Штогрину выиграл со счетом 3:1, Цяска победил Лозинского — 3:0. В полуфинальных матчах Семко встретился с Цяской, а Мотовыляк поборолся с Грыныком. Юорий Семко, со счетом 3:0, обыгрывает своего соперника. Михаил Грынык из города Трускавца, лишь в контровой партии, обыграл Мотовыляка Романа из Борислава — 3:2.

Финальный матч: Юрий Семко — Михаил Грынык. Победу со счетом 4:0 одержал Юрий Семко. Юрий получил неплохие рейтинговые очки и занял второе место в рейтинге Кубка Львова.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.