Стартовал турнир по снукеру Australian Open

Стартовал турнир Australian Open

Снукерист Стюарт Бингхэм проиграл 1-ую официальную встречу в статусе чемпиона мира.

Стюарт еще не совсем отошел от потрясения после победы в Шеффилде. Бингхэм проигрывает уже в 1/16 финала турнира Australian Open. Отличную игру показал его оппонент Фергал О’Брайен. После шести партий Стюарт вел со счетом 4:2, а потом в исполнении Фергала последовали серии 128 очков в седьмой партии, 66 и 50 — в 8-ой и 88 очков — в девятой партии.

Стюарту оставалось только наблюдать. Итоговый счет матча — 5:4, и Фергал О’Брайен в 1/8 финала. Противником Фергала О’Брайена будет Джон Хиггинс, победивший Майкла Джорджиу. Майкл после трех партий вел со счетом 2:1, кроме того, в 4-ой партии выигрывал 67:19. Но Джон выиграл партию в черном шаре, а потом с сериями 83 и 74 очка выиграл еще два фрейма и закончил встречу в 7-ой партии — 5:2.

Взял начальный матч и друг Джона Хиггинса Стивен Магуайр. Стивен обыграл Джоэля Уокера со счетом 0:5. Уокер набрал за весь матч только 75 очков.

Проигрыш Стюарта Бингхэма был не единственной сенсацией. Уже во встрече открывающей турнир, любитель Эдриан Ридли со счетом 5:3 обыгрывает Бена Уолластона. Бен проиграл заключительную партию не респоте. Это поражение можно было списать на аклиматизацию, однако в другом матче Мэттью Селт «всухую» обыгрывает австралийца Бена Джаджа — с сериями 94, 91, 90 и 56 очков.

Неожиданным был и проигрыш Сяо Годуна от Иана Бернса. Вторую партию Сяо взял в черном шаре с клиренсом в 65 очков, 3-ю выиграл Иан на респоте, 4-ую снова Бернс, 7-ую Сяо и вновь на респоте. Итог встречи — 5:3 в пользу Иана Бернса, который в 1/8 финала встретится с Джадом Трампом.

Джадд, защищающий свой титул, взятый в Бендиго в 2014 году, продемонстрировал отличный снукер. Сыграв два сенчури — 114 и 102 очка, Трамп «всухую» обыграл Джека Лисовски.

Рикки Уолден проигрывая 0:2, взял восемь партий у Эндрю Хиггинсона.

Ваше предприятие имеет много бумажных отходов? Мы занимаемся приемом макулатуры. Заходите на сайт makulatura99.ru и связывайтесь с нами. Мы принимаем бумажные и картонные отходы.