Как выглядеть красивой без косметики

косметика

Благодаря косметике женщина выглядит моложе, скрывает с помощью нее свои недостатки и подчеркивает достоинства. Макияж отличный способ скрыть мешки под глазами, недосып, прыщи, морщинки и т. д.

Но есть один существенный минус это все не естественная красота, а всего лишь маска на определенный период времени.

Однако можно выглядеть красивой и без макияжа, если придерживаться здорового образа жизни. Это правильное питание, полноценный отдых и сон, отсутствие вредных привычек и физические упражнения.

Пейте воду

Вода является одной из наших основных потребностей. Если ваша кожа сухая, то это означает, что нужно пить больше воды, чем обычно, чтобы избежать обезвоживания. Также следует пить соки или зеленый чай.

Морковный сок, томатный, апельсиновый с мякотью – эти витаминизированные напитки будут способствовать изменению состояния кожи в лучшую сторону. Имейте в виду, что не следует пить много кофе, потому что он содержит кофеин, а передозировка кофеином имеет побочные действия, такие как беспокойный сон, тревожность, быстрое сердцебиение.

Брови всегда должны иметь ухоженный вид

Красиво очерченные брови придают глазам выразительность. Таким образом, лицо будет выглядеть привлекательно и без макияжа.

Всегда очищайте кожу лица

Природная красота без макияжа начинается с красивой кожи.

Выберите природные скрабы подходящие вашему типу кожи. Это молотые косточки абрикоса, сода, сахарная пудра и т. д. Для увядающей кожи следует использовать омолаживающие маски.

Питайте и увлажняйте кожу

Чтобы кожа была гладкой нужно не только пить воду, но увлажнять снаружи. Для этого есть различные крема, однако стоит отдать предпочтение натуральным органическим средствам.

Маски из пюре фруктов – отличное решение данной проблемы. Однако фрукты и овощи нужно употреблять не только в виде масок но и ввести эти продукты в рацион.

Улыбайтесь

Улыбка положительно влияет на настроение, а следовательно на здоровье и красоту. Мышцы расслабляются, мимических морщин становится меньше. Человек с хмурым выражением лица отталкивает людей, портит настроение не только окружающим, но и самому себе.

Улыбчивые и жизнерадостные люди позже стареют и меньше подвержены различным заболеваниям. А здоровье и молодость и есть красота.

Эти пять основных советов помогут вам выглядеть привлекательно и молодо. Правила простые, а результат — отличный.

Понравилось? Поделись с Друзьями!