Чемпионат Европы по футболу 2021

футбол

Чемпионат Европы впервые прошел в 1958 году как соревнование между 17 членами УЕФА. Первый турнир проходил в течение 22 месяцев, и 17 команд были сведены к финалу четырех, которые затем соревновались в финале за трофей во Франции в 1960 году. Чемпионат Европы на самом деле был запоздалым событием по сравнению с другими континентальными чемпионатами, но с годами вырос, возможно, до крупнейшего национального футбольного чемпионата за пределами чемпионата мира.

Первая европейская корона была завоевана тогдашним Советским Союзом, который обыграл Югославию со счетом 2:1 в парижском Сен-Жерменском парке Принцев в 1960 году на глазах у 18 000 человек. Евро-2020 представляет собой 16-е воплощение турнира, который был сыгран в 13 разных странах и выигран 10 разными странами. Финал Евро-2016 вновь прошел во Франции в рекордный третий раз. Финал 2021 года — первый, который пройдет без хозяина чемпионата, с матчами, сыгранными по всему континенту.

В 2024 году чемпионат Европы пройдет в одной стране — Германии.

Формат квалификации Евро-2021

В 2021 году система снова изменилась. Для этого мероприятия не будет конкретного организатора, матчи которого будут проходить в нескольких европейских городах. Ни одна страна не будет квалифицироваться автоматически, вместо этого квалификация будет связана с обычными группами и новой Лигой наций УЕФА.

Узнать о группах Евро-2020 по футболу вы можете на страничке букмекерской конторы Фонбет.

В 2018 году все 55 стран-участниц были разделены на четыре лиги (12 в A и B, 14 в C и 16 в лиге D) на основе текущего рейтинга УЕФА. Команды будут повышены и освобождены из этих дивизионов с чемпионом, коронованным каждые два года (нечетные годы, чтобы не конфликтовать с Евро или Чемпионатом мира).

На Евро-2021 будет 10 квалификационных групп, в которых как победители, так и занявшие вторые места будут отбираться автоматически. Оставшиеся 4 места затем распределяются в Лигу наций УЕФА. Каждой лиге (A, B, C и D) будет предоставлено одно место, четыре самые высокие команды в каждом дивизионе (которые еще не прошли квалификацию в группах) затем будут соревноваться в системе плей-офф за оставшиеся 4 места.

Ждём вас на сайте о спорте и ЗОЖ по адресу https://playbody.ru.

Понравилось? Поделись с Друзьями!