German Masters 2018 — Марк Уильямс vs Грэм Дотт

марк уильямс и грэм дотт

Продемонстрировав изумительный снукер, Марк Уильямс победил в финале Грэма Дотта и выиграл турнир German Masters – 2018.

В 2011 году Марк Уильямс одержал победу на первом турнире German Masters, потом 2-кратный чемпион мира по снукеру 6.5 лет не выиграл ни одного рейтингового турнира. Текущий сезон — лучший для Марка за много лет. Одержав победу в ноябре 2017 года на турнире Northern Ireland Open — 2017, валлиец становится 2-ым после Ронни О’Салливана снукеристом, выигравшим в текущем сезоне более одного турнира.

Попадание в финальный матч Грэма Дотта — уже большое достижение для шотладского снукериста, особенно, если брать во внимание, что последний раз Дотт играл в финале 8 лет назад. На пути к финалу German Masters – 2018, Грэм сперва сделал потрясающий камбэк в матче с Сяо Годуном, а потом обыграл и Шона мерфи.

Но в финальном матче вся инициатива была у Марка Уильямса. Марк показал красивую и зрелищную игру. У него получалось практически все — дальние удары, серии, отыгрыши. Шотландец на волевых выиграл третью партию, но больше ему уже не дал Марк. Первая сессия закончилась со счетом 7:1 — уже было все ясно. Во второй сессии Уильямс в две партии закончил матч победой. Итоговый счет финального матча 9:1. Это 20-й рейтинговый титул Марка Уильямса.

В мэйн-туре наступает 3-дневный перерыв. Седьмого февраля в Уотфорде стартует турнир Shoot-Out.