Шон Мерфи выиграл турнир Мастерс

Шон Мерфи

В решающей встрече турнира по снукеру Мастерс Мерфи разгромил Робертсона.

Такого финального матча никто не ждал. За всю истрию финалов турнира Мастерс в рамках до десяти побед, никогда не было такого (8 фреймов) подавляющего преимущества победителя.

Первый фрейм начинается с отыгрышей, потом Шон играет брейк 6 очков и ошибается на чёрном. Робертсон тоже играет 6 очков, потом ошибается на элементарном розовом. Дальше следует серия 64 очка в исполнении Шона, 1:0. Во 2-ом фрейме Робертсон стартует с 30 очков, а потом отыгрывается. Мерфи набирает 45 очков, а потом не ложит чёрный с точки. Нил имеет хорошую позицию, но сыгрывает лишь красный. Синий шар ему не удаётся забить. Потом Нил пытается сделать снукер на 2-ух шарах, но розовый шар падает флюком и Нил проигрывает фрейм. 3-ий фрейм: разбой Шона, отыгрыш Нила и клиренс 127 очков — 3:0. Следующий промах Нила на стандартном чёрном шаре оборачивается серией 76 очков от Шона — 4:0. В пятом фрейме Робертсон сделал 4 грубейших промаха — 5:0.

В 6-ой партии Шон мажет на дальнем и Нил играет серию 80 очков, 1:5. В 7-ом фрейме Мерфи выигрывает с брейком 69 очков, 6:1. Восьмую партию на цветных шарах выигрывает Нил — 6:2.

Девятый фрейм Нил начал с серии 51 очко, ошибся на элементарном синем. Потом Нил делает грубую ошибку на отыгрыше, и Шон перенёс борьбу на цветные. Ведя 55:44 на 2-ух шарах, Нил снова ошибается при отыгрыше, и Шон берёт и эту партию. Счёт 7:2, и борьбы уже практически нет.

Десятый фрейм, с брейком 127 очков, берёт Шон Мерфи. В 11-ой партии Нил выдал целую серию ошибок — 2:9. 12-я партия начилась с того, что играя красный, Шон утопил и чёрный шар, отдав позицию. Однако, Робертсон сразу же ошибается на простом красном. Шон играет серию 23 очка, ошибается, но у Нила нет игры. Робертсон отыгрывается, но так, что больше не подходит к столу. Заключительная серия 60 очков приносит Мерфи победу. Теперь Шон Мерфи входит в круг снукеристов, которые имеют три победы на 3-х главных турнирах профессионального снукера — чемпионате мира, чемпионате Великобритании и Мастерс.

Игра бильярд: виды бильярда, новости снукера.