Успех Кайрена Уилсона на Шанхай Мастерс — 2015

Кайрен Уилсон

Проведены встречи 1/8 финала на турнире по снукеру Шанхай Мастерс.

В четвертый день турнира Шанхай Мастерс, после некоторой раскачки первых 3-х дней, пошла серьезная игра.

Джадд Трамп играл с Мэттью Селтом. Встреча получилась очень интересной. Пребывающий в превосходной форме Мэттью Селт дал настоящий бой Джадду Трампу. После завершения шести партий впереди был Джадд — 4:2. Трамп сделал брейки 104, 82 и 58 очков. Но потом Мэттью выиграл две партии подряд, одну из них с серией 71 очко. В контровом фрейме Джадд был близок к поражению. 48:14 в пользу Селта при 2-ух красных на столе. Однако, Джадд Трамп играет клиренс 41 очко, и отправляется в четвертьфинал.

В матче 1/4 финала Джадд Трамп сыграет с Марком Уильямсом. Этот матч станет главным событием 1/4 финала. Марк Уильямс показал отличную игру в матче с Джейми Коупом. Особенно в их матче были интересны две последние партии. В 7-ой партии, уступая 8:61, Джейми сыграл серию 61 очко и взял фрейм в розовом, а в 8-ой партии, Марк одержал победу тоже в розовом шаре.

Продолжает показывать сильную игру Мартин Гоулд, который расправился с Джоном Хиггинсом. 5:3 — и теперь Мартин сыграет с действующим ЧМ Стюартом Бинэмом. Матч с Майком Данном получился прогулкой для Стюарта. 5:1 и брейк 103 очка.

Джуньху Дин играл с Райаном Дэем. Дин смог одержать победу только в контровом фрейме. В четвертьфинале Дин сыграет с Кайреном Уилсоном. После победы над Перри, Уилсон «разгромил» Майкла Холта.

Шон Мерфи играл с Марком Дэвисом. Со счетом 3:1 вел Мерфи, в 3-ей партии сделав брейк 107 очков. Но потом проиграл четыре партии подряд. Серии 70, 64 и 58 очков вывели Марка Дэвиса в четвертьфинал, где он сыграет с Марком Алленом.