1/2 финала Шанхай Мастерс — 2015

джадд трамп

В финальном матче турнира Шанхай Мастерс-2015 встретятся снукеристы Кайрен Уилсон и Джадд Трамп.

После упорного матча 1/2 финала чемпионата мира — 2015, когда Стюарт Бинэм в контровой партии обыграл Джадда Трампа, а потом и весь турнир, все ждали реванша. И вот Джадду Трампу это удалось.

В первом полуфинале встретились Стюарт Бинэи и Джадд Трамп. Первую партию Джадд взял с серией 95 очков, 2-ой и 3-ий фрейм выиграл Бинэм, сыграв брейки 98 и 118 очков. Потом серией 100 очков Трамп сравнял счет — 2:2.

Первая после перерыва партия оказалась переломной. Стюарт вырвался вперед 60:11, но Джадд вытащил партию, сделав клиренс 39 очков. Следующую партию также выиграл Джадд Трамп, и вот его отрыв уже составляет два очка. Седьмой фрейм Стюарт начал с серии 48 очков, Джадд ответил брейком 62 очка. Трамп вел на цветных шарах, но Стюарт вначале получает шесть очков за счет фола, а потом забивает с желтого по розовый. Это был последний успех Стюарта Бинэма. 8-ую партию Джадд выиграл со счетом 101:0. 9-ая партия стала заключительной в этом матче. Серия 62 очка в исполнении Джадда — и 6:3.

Во втором полуфинале встретились Марк Аллен и Кайрен Уилсон. Этот турнир стал прорывом для молодого Кайрена Уилсона. После побед над Ючэнем, Перри, Холтом и Дином настала очередь Аллена.

Старт матча не предвещал Марку ничего плохого. Но лишь самое начало. Марк Аллен повел со счетом 54:0, а потм сыграл и фреймбол. Но дальше все сложилось как в страшном сне. Уилсон забил с желтого по коричневы,а потом на синем шаре нашел снукер, Марк фолит, после чего Кайрен делает клиренс. Во 2-ой партии Уилсон сделал серию 73 очка, в 3-ей — 68 очков. В 4-ой партии Марк повел со счетом 57:4, но Кайрен опять бесподобен — выигрыш в черном и 4:0 перед перерывом.

После перерыва Уилсон играет серию 60 очков — и 5:0. С сериями 40 и 30 очков Марк выигрывает 6-ую партию, но Уилсона уже не удержать. Брейки 50 и 30 очков в 7-ой партии дали Кайрену победу — 6:1. Теперь в финале Кайрен Уилсон встретится с Джаддом Трампом.