Турнир по снукеру Seniors Irish Masters — 2019

Seniors Irish Masters - 2019

1-ый снукерный турнир среди сеньоров, Seniors Irish Masters — 2019, закончился заслуженной победой достопочтенного Джимми Уайта. Это произошло в городе Гоффсе, где «народный чемпион» был на высоте.

Стартовал в турнире Джимми Уайт с победы над 64-летним Вилли Торном — 3:0. Потом в стадии 1/2 финала Уайт сыграл очень тяжелый матч против североирландца Патрика Уолласа. По ходу встречи Джимми уступал со счетом 1:2, в 4-ой партии сыграл серию 101 очко — больше сенчури в турнире не было, а потом одержал победу на респоте, которых на таких турнирах заменяет контровую партию.

Хотите отправиться в поход и вам необходимо снаряжение? Купить палатку и прочее снаряжение вы можете на сайте geotorg.com

2-ым участником финала оказался молодой Родни Гоггинз, которому всего 40 лет, победивший в полуфинале ЧМ 86 года Джо Джонсона, со счетом 3:0.

В финальной встрече Родни с серией 52 очка взял 1-ую партию в черном шаре, но потом за игру взялся Джимми Уайт. Счет 71:1 во 2-ой партии, счет 83:25 — в 3-ей, счет 103:3 с серией 96 очков в 4-ой и счет 67:1 в 5-ой партии. Итоговый результат встречи — 4:1, победу одерживает Джимми Уайт. Вот так закончился снукерный турнир Seniors Irish Masters — 2019.

И вчера в городке Ковентри стартовали встречи 3-ей группы Лиги чемпионов. Начальные итоги — Барри Хоукинс с 2-мя сериями по 120 очков расправился с Марком Селби, а Трамп, проигрывая со счетом 0:2 Бингхэму, одержал победу в контровом фрейме.