Санкт-Петербург выходит в плей-офф командного Кубка России

командный Кубок России

1-ая команда Питера отправилась в плей-офф командного Кубка России по русскому бильярду.

Победа над 2-ой сборной города Самары далась питерским бильярдистам совсем непросто. Счёт открыл Залывский Михаил, обыгравший в динамичную пирамиду Казакова Дмитрия — 3:1. Морозов Сергей обыгрывает в комбинированную пирамиду Вадима Визильтера и сравнивает счет.

Прусак Евгений в свободную пирамиду, в контровой партии обыгрывает Голованова Алексея, снова Питер впереди. Однако Сергей Морозов снова побеждает Вадима Визильтера, и опять со счетом 2:1. Прусак тоже во 2-й раз обыгрывает Голованова, теперь со счетом 2:0, и команда Санкт-Петербурга отправляется в 1/8 финала, где она встретится со сборной Крыма.

А вот 2-ой сборной Питера дойти до плей-офф не удалось. Сначала она пытается выйти в 1/8 финала через матч со сборной Татарстана. Васин Владислав уступает 1-ую встречу в «динамику» Вахитову Ильдару — 1:3. Но сперва Теркин Александр, а потом Слободняк Павел приносят Питеру 2 очка. В 1-ой доигровке Горыславец побеждает со счетом 2:0 Теркина. Контровую партию в свободную пирамиду играли Кочкин и Слободняк.

Кочкин одерживает победу, и петербуржцы отправляются на встречу с командой Оренбурга. Васин победил со счетом 3:1 у Крюкова, Теркин у Дмитриева — 2:1. Далее Слободняк уступает 1:3 Еркулеву, Дмитриев обыгрывает Теркина — 2:1, после чего, в контровой партии, Еркулев обыгрывает Слободняка — 2:0. 2-ая команда Санкт-Петербурга проигрывает со счетом 2:3, и заканчивает турнир на 17-24-м местах.

Игра бильярд: виды бильярда, русский бильярд.