Ронни снова побеждает

Ронни снова побеждает!

Яркой и уверенной победой Ронни О’Салливана завершился в Шеффилде первый турнир нового снукерного сезона.

Даже наблюдая за матчами первого этапа РТС по лайвскору, можно было сделать вывод, что Ронни играл с большим желанием. Целая россыпь крупных брейков, сыгранных за считанные минуты – такого О’Салливана мы не видели, пожалуй, с сентября прошлого года.

В 1/8 финала Мартин Гоулд повел в матче с Ронни 2:0, но затем очень и очень быстро Салливан взял четыре фрейма кряду. Начиная с четвертьфинала Ронни в каждом матче делал по два сенчури. Пока «Ракета» неслась на всех парах к финалу, его потенциальные соперники один за одним сходили с дистанции. До четвертьфинала из игроков топ-16, кроме О’Салливана добрался только Грэм Дотт. Но и его в полуфинале остановил Джо Перри.

В финале у «Джентльмена» Джо шансы были только в первом фрейме. Но Ронни выиграл его на черном шаре, и полетел…Брейк 60 очков во втором фрейме, и два сенчури (115 и 107 очков) под занавес турнира.

Действительно ли Ронни О’Салливан нашел новый стимул к снукеру, или яркая игра в Шеффилде останется лишь эпизодом – покажет время. По крайней мере, новый припадок «рономании» победа О’Салливана уже вызвала.

Пока же Ронни заработал 10 тысяч фунтов, 2 тысячи рейтинговых очков, и поднялся в предварительном рейтинге с 15-го на 11-е место.

После короткого перерыва в четыре дня там же, в Шеффилде, начнется квалификация к новому рейтинговому турниру Australian open.